Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По делу о пытках со смертельным исходом арестован еще один экс-полицейский Махачкалы

Прoиcшествия В регионе
По делу о пытках со смертельным исходом арестован еще один экс-полицейский Махачкалы Фото: vostok.today

Булата Меджидова заключили под стражу до 21 августа 2023 года.

Советский районный суд Махачкалы заключил под стражу бывшего оперуполномоченного ОУР отдела полиции по Советскому району Булата Меджидова. Он в числе других бывших полицейских подозревается в применении пыток, который закончились смертью задержанного. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе суда.

Следствие установило, что в ночь на 21 января текущего года полицейские доставили в отдел очевидцев конфликта, который произошел 20 января между двумя жителями Махачкалы. Очевидцев привезли в полицию для выяснения обстоятельств конфликта.

Меджидов вместе с другими полицейскими не сумели получить от одного из доставленных сведений, которые их интересовали. Однако они очень хотели показать начальству, что хорошо работают, и отчитаться о том, что нашли подозреваемого. Поэтому они применили пытки к доставленному. В результате мужчина скончался.

Меджидова заключили под стражу на 1 месяц и 19 суток.

Ранее сообщалось, что мужчину, которого до смерти запытали полицейские, звали Курбан Далгатов. По этому делу уже арестованы четверо подозреваемых – бывших полицейских.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2