Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Появилась видеозапись уничтожения четырёх радикалов в Ингушетии

Прoиcшествия В регионе
Появилась видеозапись уничтожения четырёх радикалов в Ингушетии Фото: скриншот видео t.me/stormdaily
Задержаны девять их пособников.

Правоохранители, которые провели операцию в Малгобекском районе Ингушетии по поимке четырёх боевиков, напавших на пост ДПС, показали оперативную видеозапись с места событий.

Напомним, глава РИ Махмуд-Али Калиматов написал 15 апреля об уничтожении четырёх экстремистов. Еще двух боевиков силовики задержали, и они дают показания. Участники НВФ, совершившего нападение на пост ГИБДД и обстрелявшего правоохранителей, - сторонники запрещённой в РФ международной террористической организации «Исламское государство».

Также задержаны девять их сообщников. Это жители Ингушетии и Чечни. Они прятали преступников. Пособники сообщили о местах схронов с оружием и боеприпасами.

Восьмого апреля удалось задержать Михаила Мошхоева и Амира Бокова. Поиски Амирхана Гуражева и Адама Оздоева продолжаются. За информацию о них МВД Ингушетии объявило награду в 3 млн руб.

В ночь на шестое апреля в с. Зязиков-Юрт произошло столкновение правоохранителей с группой бандитов. Трое полицейских тогда погибли.

Радикалам удалось сбежать в горы. На них завели уголовное дело. Эти же боевики ранее напали на пост ДПС, расположенный на рубеже Ингушетии и РСО-А.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2