Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Предъявлено обвинение предполагаемому виновнику ДТП с 8 погибшими в Дагестане

Прoиcшествия В регионе
Предъявлено обвинение предполагаемому виновнику ДТП с 8 погибшими в Дагестане Фото: СУ СК РФ по Дагестану

Водителя «Тойота Камри» заключили под стражу на 2 месяца.

В Дагестане предъявлено обвинение водителю автомобиля «Тойота Камри», который подозревается в совершении ДТП с автобусом, в результате которого погибли 8 человек. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель людей, совершенном лицом в состоянии опьянения и без водительских прав. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Следствие установило, что 21 июня примерно в 18 часов 40 минут на федеральной автодороге «Астрахань-Махачкала», на подъезде к селу Новокохановскому, водитель «Тойота Камри» пытался обогнать автобус с людьми, который следовал в попутном направлении.

При выходе на обгон он допустил столкновение со встречным «Камазом». После столкновения неуправляемый грузовик вылетел на встречную полосу и врезался в автобус. В результате на месте происшествия скончались водитель «Камаза» и 7 пассажиров автобуса, в том числе двое детей.

«В ходе допроса в качестве обвиняемого последний полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

По ходатайству следствия Кизлярский районный суд заключил обвиняемого под стражу на 2 месяца.

Напомним, в страшной аварии в Кизлярском районе погибло 8 человек и не менее 5 человек пострадали. Предполагаемый виновник был пьян и лишен водительских прав. Глава Дагестана пообещал выплаты пострадавшим и семьям погибших в этой аварии.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2