Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Рабочие похитили 50 тонн арматуры при возведении стадиона во Владикавказе

Прoиcшествия В регионе
Рабочие похитили 50 тонн арматуры при возведении стадиона во Владикавказе Фото: aquatek-filips.livejournal.com

Общая сумма ущерба составила 2,5 млн рублей.

Во Владикавказе с территории строящегося стадиона «Спартак» загадочным образом исчезли 50 тонн металлоконструкций. Это обнаружил директор подрядной организации, которая возводит стадион. Он обратился в полицию, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Полицейские выяснили, что к пропаже арматуры причастны трое рабочих в возрасте от 32 до 37 лет. Через некоторое время их задержали. Это двое местных жителей и один житель Красноярска, который приехал на заработки.

Установлено, что троица вступила в преступный сговор. Рабочие заметили, что на стройплощадке много арматуры, и решили ее украсть. Они наняли грузовик с водителем, поздней ночью погрузили металлоконструкции в этот транспорт и вывезли со стройплощадки.

Краденую арматуру злоумышленники продали местным скупщикам. А подрядная организация понесла ущерб на сумму в 2,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело о краже. Одного из рабочих заключили под стражу, двое других пребывают под домашним арестом и подпиской о невыезде.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2