Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Стала известна подоплёка расстрела полицейского из Ставрополя: видео

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: stav.aif.ru
Уголовное дело в отношении убитого Абовяна могли закрыть по указанию из Москвы.     

В Сети появились подробности кровной мести замначальнику уголовного розыска полиции Ставрополя 37-летнему Руслану Абовяну.

Как мы сообщали, он умер 23 июля в Ставрополе от девяти пуль, выпущенных двумя киллерами (одного из них вскоре задержали). Сразу после этой расправы появилась версия о чеченском следе.        

Абовян принимал участие в спецоперации в Грозном в апреле 2014 г. Силовики тогда убили Джамбулата Дадаева, которого искали по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений проживавшему в Ставрополе бизнесмену и ректору Горного института Магомеду Тазирову (Маге Манасскому), приятелю экс-мэра Махачкалы Саида Амирова.

По другой версии, Джамбулат Дадаев в 2014 году расстрелял Магомеда Тазирова в Ставрополе и скрылся в Грозном. Ранее он якобы проиграл Маге Манасскому выгодный тендер.
 
В свою очередь, Дадаев был убит во время той самой спецоперации, за которую спустя несколько лет отомстили Абовяну. Есть предположение, что силовики из Ставрополя выполняли некий заказ сверху. Не случайно уголовное дело, которое в Чечне тогда возбудили в отношении ставропольцев, вскоре закрыли по указке руководителей Следкома.      

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2