Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У экс-главы отдела УГИБДД по Ставрополью Аржанухина конфисковали 20 объектов недвижимости

Прoиcшествия В регионе
У экс-главы отдела УГИБДД по Ставрополью Аржанухина конфисковали 20 объектов недвижимости Фото: www.infoorel.ru

Стоимость изъятого имущества достигла 40 млн рублей.

На Ставрополье «раскулачили» подчиненного знаменитого «золотого гаишника». В доход государства ушло более 20 дорогих квартир, домов с земельными участками, а также другие объекты. Все это нажил непосильным трудом бывший начальник отдела УГИБДД по Ставрополью Александр Аржанухин, а также его родные и близкие.

Имущество изъято по решению Промышленного районного суда, который удовлетворил иск Генпрокуратуры, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе надзорного ведомства. Ранее сотрудники генпрокуратуры заметили, что семья Аржанухина подозрительно разбогатела в период, когда он работал в Госавтоинспекции.

За это время сам Аржанухин, а также его родственники и близкие приобрели более 20 объектов недвижимости. Они очень старались доказать правоохранителям, что имущество куплено на законно заработанные деньги, но у них это не получилось.

Недоверчивая Генпрокуратура 21 июня направила в суд иск, где просила изъять имущество и обратить его в доход государства. 28 октября этот иск был удовлетворен. Но решение еще не вступило в законную силу.

Отмечается, что ранее этот же суд конфисковал имущество бывшего начальника УГИБДД по Ставрополью Алексея Сафонова, которого прозвали «золотым гаишником» из-за дома, богато отделанного позолотой, которой были покрыты даже унитазы. Тогда у Сафонова забрали «добра» на 180 миллионов рублей.

Можно заметить, что его подчиненный Аржанухин более скромный – его недвижимость «потянула» только на 40 миллионов рублей. Но бесспорно одно: Сафонов уже сидит, а его дело живет…

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2