Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Убийца двух человек был экстрадирован из России в Южную Осетию

Прoиcшествия В регионе
Убийца двух человек был экстрадирован из России в Южную Осетию Фото: guns.allzip.org

Поиски преступника продолжались свыше 20 лет.

В марте этого года в Москве сотрудниками Росгвардии была успешно проведена операция по задержанию гражданина Южной Осетии, которого МВД Южной Осетии обвиняет в совершении особо тяжких преступлений, сообщила «Кавказ Посту» пресс-служба Министерства внутренних дел РФ.

По данным южноосетинских правоохранительных органов, в сентябре 2000 года злоумышленник, проживавший в Дзауском районе республики, выстрелил в одного своего знакомого из мелкокалиберной винтовки. На звук выстрела прибежала мать потерпевшего. Смелая женщина попыталась отобрать оружие у стрелка, но тот в ответ дважды выстрелил в неё.

Перед уходом, обвиняемый нанёс ещё несколько ударов по голове своему оппоненту, и в результате к моменту приезда сотрудников милиции тот уже скончался на месте преступления. Его раненную мать привезли в районную больницу, но через некоторое время она там умерла.

Убийца спешно покину пределы Южной Осетии. Однако его личность была установлена. В отношении него было заведено уголовное дело, его объявили в розыск.

Поиски затянулись на два десятилетия. Всё это время беглец жил в России, где смог незаконно получить российский паспорт.

На днях представители российских правоохранительных органов передали обвиняемого в пограничном пункте Нижний Зарамаг южноосетинским коллегам, у которых накопилось немало вопросов к подозреваемому.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2