Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Участнику бунта в колонии Владикавказа предъявлено обвинение за погром

Прoиcшествия В регионе
Участнику бунта в колонии Владикавказа предъявлено обвинение за погром Фото: svoyakolokolnya.ru
Заключенного обвиняют в опасных массовых беспорядках.

Одному из участников бунта в ИК-1 во Владикавказе предъявлено окончательное обвинение в массовых беспорядках, представляющих опасность для окружающих. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Речь идет о 30-летнем жителе Дагестана, который отбывал во владикавказской колонии наказание за тяжкое преступление. Следствие установило, что ночью с 15 на 16 октября прошлого года осужденные устроили бунт против правил внутреннего распорядка колонии. Беспорядки сопровождались насилием, погромами, поджогами и уничтожением имущества.

Обвиняемый примкнул к этому бунту и учинил погром с применением опасных предметов. Он уничтожал имущество, чтобы путем давления на руководство добиться ослабления условий режима в колонии. Следствие пришло к выводу, что действия злоумышленника создали угрозу для жизни и здоровья большого количества людей, а также нанесли ущерб на сумму более 6 миллионов рублей.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело и в отношении других участников бунта, оно расследуется.

Напомним, участниками бунта в колонии Владикавказа стали около 36 человек. Беспорядки вспыхнули посте того, как руководство ИК-1 решило ужесточить условия содержания заключенных. В знак протеста осужденные резали себе вены, разгромили помещения колонии и устроили пожар. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2