Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне задержали командира части Росгвардии, где погибли четверо военнослужащих

Прoиcшествия В регионе
В Чечне задержали командира части Росгвардии, где погибли четверо военнослужащих
Роман Курдюков создал невыносимые условия службы.

25 октября в Чечне задержали Романа Курдюкова, командира войсковой части N6791, где боец Росгвардии расстрелял четверых сослуживцев. 

Как уточнил источник в ФСБ, офицера вывезли с территории части в наручниках. В чем именно подозревается Курдюков не уточняется. По данным источников РБК, Курдюков нарушал права подчиненных. Сообщается, что незадолго до происшествия в военной части устроили бунт против беспредела.

"Курдюков устроил невыносимые условия службы. Доходило до угрозы увольнения за лежание на койке", - передает издание.
 
Ранее "Кавказ Пост" сообщал об инциденте в войсковой части в Чечне.

23 октября в станице Шелковская в одном из отрядов 46-й ордена Жукова отдельной бригады оперативного назначения национальной гвардии РФ старший лейтенант Марат Гаджиев открыл стрельбу в казарменном помещении и смертельно ранил четверых сослуживцев. Открывший огонь мужчина был убит на месте преступления. Его застрелили дежурные росгвардейцы.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье убийство двух или более лиц. 

Сообщалось, что причиной неадекватного поведения военнослужащего стала весть о том, что ему грозит увольнение из-за различных нарушений.

Глава Росгвардии Виктор Золотов рассказал, что Гаджиев расстрелял сослуживцев из-за своих проблем с женой.  Также по словам Золотова, трагедия произошла из-за недоработки командующего округом. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2