Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске учеников частной гимназии накормили просроченным мясом

Прoиcшествия В регионе
В Черкесске учеников частной гимназии накормили просроченным мясом Фото: ural-meridian.ru
Россельхознадзор возбудил административное дело против поставщика.

В Черкесске учеников частного общеобразовательного учреждения «Академическая гимназия» накормили просроченным мясом.  Опасную продукцию поставило предприятие «Мир», рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской республике.

Нарушение было выявлено благодаря информации в системе «Меркурий». Сотрудники Россельхознадзора заметили, что 16 марта предприятие «Мир» поставило в частную гимназию 75 килограммов полуфабрикатов из мяса птицы. При этом срок годности этих полуфабрикатов истек 7 марта. Однако на них все равно оформили ветеринарные сопроводительные документы.

Когда было обнаружено нарушение, просроченными полуфабрикатами уже накормили учеников. О последствиях такого питания не сообщается.

12 марта сотрудники Россельхознадзора возбудили административное дело в отношении ООО «Мир» - за нарушение технического регламента, создавшее угрозу жизни и здоровью граждан. Отмечается, что просроченное мясо нельзя было подавать. Его нужно было уничтожить.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2