Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане состоялся суд по делу массового отравления людей в столичном кафе

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане состоялся суд по делу массового отравления людей в столичном кафе
По решению суда деятельность одного из учреждений приостановлена на 90 дней.

Махачкала, 30 октября./Кавказ Пост/. Ленинский районный суд Махачкалы приостановил деятельность одного из кафе "Терем" после массового отравления людей, - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Дагестану.

"Сегодня Ленинский районный суд Махачкалы на 90 суток приостановил деятельность одного из кафе "Терем" (по улице Гамидова) по протоколу Роспотребнадзора за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения", - сказал представитель ведомства.

По его словам, санитарные врачи нашли в работе заведения множество нарушений, в том числе несоблюдение поточности технологического процесса, отсутствие сопроводительных документов на поступившее в кафе продовольственное сырье, подтверждающих его качество и безопасность, отсутствие медицинских книжек у всего персонала кафе и др.

С 23 по 26 октября в Республиканский центр инфекционных болезней поступили 64 человека с симптомами острой кишечной инфекции, среди которых было 12 детей. Врачи госпитализировали 61 пациента, трое лечились амбулаторно, - отметил представитель минздрава.

По его словам, на сегодняшний день новых случаев отравления не зарегистрировано.

Прокуратура республики по данному факту возбудила уголовное дело.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2