Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане вынесен приговор убийце борца с наркомафией в посёлке Тарки

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане вынесен приговор убийце борца с наркомафией в посёлке Тарки Фото: riapo.ru
Болатханов лишён свободы на десять лет.

Советский районный суд Махачкалы вынес приговор Джаммалитдину Болатханову, которому инкриминировали убийство борца с наркодилерами Вали Абдурагимова в п. Тарки. Как мы сообщали, эта трагедия вызвала беспорядки. К разруливанию конфликта пришлось привлекать местных алимов, а инцидент разбирали на совещании с участием врио главы РД Сергея Меликова.

Напомним, через несколько дней после убийства в Тарки был убит еще один активист, который боролся с драгдилерами, — 35-летний Керим Хайрулаев. Обвиняемый 19-летний Джабраил Амиров тоже предстанет перед судом.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана о том, что третьего января 29-летний Болатханов во время ссоры выстрелил из гладкоствольного охотничьего ружья в голову 28-летнего Абдурагимова. Активист умер на месте. Это произошло на территории детского лагеря «Якорёк» на склоне горы Тарки-Тау.

Болатханов приговорён к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кстати, через несколько дней после этого убийства в посёлке был убит ещё один активист, боровшийся с распространением наркотиков, — 35-летний Керим Хайрулаев. Обвиняемый в его убийстве 19-летний Джабраил Амиров также предстанет перед судом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2