Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве пересмотрят приговор двум бойцам MMA из Дагестана

Прoиcшествия В стране
В Москве пересмотрят приговор двум бойцам MMA из Дагестана   Фото: sitv.ru
Речь идёт о стрельбе в центре «Москва-Сити» в 2017 году.

Мосгорсуд отменил приговор и направил на новое рассмотрение дело, которое было открыто в отношении экс-членов клуба MMA, охранников Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова.

В мае Пресненский суд столицы приговорил спортсменов к 16 и 15 годам лишения свободы - за стрельбу в силовиков. Ещё раньше коллегия присяжных заседателей признала их виновными.

Были допрошены свидетели стороны обвинения, в том числе звезда эстрады Валерий Меладзе и бизнесмен, он же, по некоторым данным, криминальный авторитет из измайловской группировки Дмитрий Павлов.

В ноябре 2017 г. в здании центра «Москва-Сити» Павлов отмечал своё 50-летие. Как мы сообщали, из-за неправильно припаркованного автомобиля разразился скандал, который перешёл в перестрелку. 

В стрельбе у башни «Око» участвовали охранники бизнесмена Гавриила Юшваева и сотрудники ЧОП. Пострадали семеро, в том числе два сотрудника Росгвардии, которые пытались уладить конфликт.

Обвинение в хулиганстве с применением оружия или предметов, используемых в качестве него, предъявлено в том числе чемпиону России по кикбоксингу Саиду Асадулаеву, пишет ТАСС.

В конце 2020 года Басманный суд арестовал экс-следователя СКР Левона Агаджаняна. Ему инкриминируют фальсификацию доказательств и привлечение невиновного к уголовной ответственности по этому делу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2