Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве задержан пытавшийся сбежать в Турцию компаньон министра туризма Ставрополья

Прoиcшествия В регионе
В Москве задержан пытавшийся сбежать в Турцию компаньон министра туризма Ставрополья Фото: tourismsafety.ru
Вполне возможно, приятели разделят в суде скамью подсудимых.
Минувшей ночью в столичном аэропорту «Внуково» сотрудники ФСБ России сняли с рейса и не дали улететь в Стамбул генеральному директору столичного ООО «Синестетика» Олегу Коху.
За пределами Москвы его мало кто знает. Однако, его связывает одна очень толстая ниточка с задержанным на днях министром туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Кириллом Реутом, в отношении которого недавно было возбуждено уголовное дело о превышении служебных полномочий. Они давние приятели и деловые партнёры.
Реута обвиняют на Ставрополье в том, что он выделил 25 млн. рублей на проведение в Ессентуках в прошлом году фестиваля фейерверков. Однако праздник не состоялся. Но все деньги на красочное шоу были перечислены ООО «Синестетика».
Всего в 2019-20 годах эта столичная фирма получила с минтуризма шесть госконтрактов на общую сумму 113,4 млн. рублей – в основном на проведение различных массовых мероприятий на Кавминводах.
Но, что самое интересное, по данным сотрудников правоохранительных органов до перевода на госслужбу именно господин Реут был учредителем и гендиректором ООО «Синестетика», а также ООО «Нейрокэм», зарегистрированных в одном и том же доме на Лужнецкой набережной, а затем они переоформили эти и некоторые другие компании на Коха, и уже тот стал по документам их владельцем.
В скором времени Олег Кох должен быть этапирован в Ставрополь, где они с Кириллом Реутом могут стать подельниками в одном уголовном деле.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2