Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В отношении напавшего на старейшину в Ингушетии возбудили второе уголовное дело

Прoиcшествия В регионе
В отношении напавшего на старейшину в Ингушетии возбудили второе уголовное дело Фото: МВД РФ
Речь идёт об избиении Султыгова, который критиковал Кадырова.

Зураб Идигов стал фигурантом ещё одного уголовного дела - о незаконном проникновении в квартиру сопредседателя общественной организации «Мекх-Кхел» Сараждина Султыгова и нанесении ему побоев.

- Идигов находится в розыске, а задержанные двое, привлечённые к ответственности за мелкое хулиганство, на данный момент остаются в статусе свидетелей, - рассказал признанному в РФ СМИ-иноагентом изданию «Кавказ.Реалии» Султыгов.

По словам сообщников, Идигов обманул их, сказав, что житель Назрани должен его отцу крупную сумму, поэтому они согласились сопровождать его и снимать нападение на камеру.

Старейшина же поведал, что три дня назад к нему приезжали родные Идигова, и один из них извинился перед ним, однако Султыгов не принял извинений.

Напомним, в конце января на него набросились двое молодчиков. Они позвонили ему в квартиру в Назрани. Когда  мужчина открыл дверь, один агрессор ударил его по лицу, а второй снимал это на камеру мобильника. Они приехали на BMW c чеченскими номерами. Напавший и его спутник были задержаны по обвинению в мелком хулиганстве.

До инцидента Султыгов предъявил главе Чечни Рамзану Кадырову претензии, в том числе касающиеся чечено-ингушской границы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2