Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии из-за непогоды несколько поселений остались без света и воды

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии из-за непогоды несколько поселений остались без света и воды Фото: 1nsk.ru

Из-за града и ветра повалены деревья и перекрыта автодорога.

В Северной Осетии из-за града и шквалистого ветра несколько населенных пунктов остались без света, а один – без воды. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Стихия разгулялась в регионе 15 июня. В 15 часов 45 минут во Владикавказе погас свет на нескольких улицах. Без электричества остались жители домов на улицах Весенней, Васо Абаева, Рождественской, Пионеров, Ногирской, Л. Шевцовой и Кольбуса.

В 16 часов 30 минут отключение электроэнергии произошло в Пригородном районе. Света нет в ряде домов в селе Гизель и станице Архонской. А село Нижняя Саниба полностью отключено от электроснабжения.

В селе Иран в 16 часов вышел из строя глубинный насос для подачи холодного водоснабжения. Сейчас людям подвозят воду автоцистернами, ремонт начнется только 16 июня.

Во Владикавказе и селе Гизель повалены деревья. Экстренные службы уже начали устранять последствия непогоды.

В пресс-службе МВД по Северной Осетии сообщили, что из-за обильных дождей перекрыто два участка автодороги «Владикавказ - Чикола – Лескен2». Движение транспорта прекращено между Дигорским и Ардонским районами, а также между Дигорским и Ирафским районами. Объезд первого из закрытых участков возможет через станицу Николаевскую, а второго - через ФАД «Кавказ», затем - через КБР.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2