Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи будут судить бизнесмена, из-за небрежности которого собаки загрызли 12-летнюю шахматистку

Прoиcшествия В стране
В Сочи будут судить бизнесмена, из-за небрежности которого собаки загрызли 12-летнюю шахматистку Фото: vesti.ru
Семь четвероногих находились на территории без ограждения.
 
На Кубани завершено расследование уголовного дела об оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности и повлекшей смерть 12-летней шахматистки из Саратовской области из-за нападения на неё собак (п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ).

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, что, по версии следствия, 39-летний фигурант - гендиректор коммерческой организации, оказывающей оздоровительно-образовательные услуги в Лазаревском районе Сочи.

Также он занимал руководящую должность в клиническом санаторно-курортном комплексе. Весной 2021 года обвиняемый, действуя от имени двух указанных организаций, взял в субаренду  участок и объекты недвижимости на ул. Лучезарной в поселке Лоо Лазаревского района курорта, примыкающие к оздоровительно-образовательному центру.

В январе 2022 г. бизнесмен заключил договор на оказание услуг с общероссийской общественной организацией «Федерация шахмат России» по проведению на базе клинического санаторно-курортного комплекса соревнований по шахматам среди детей.

Он обязан был обеспечить безопасность участников состязаний во время их перемещений от места временного размещения до мест проведения соревнований и др.

Но мужчина не установил ограждение и не создал пункт пропуска на территории с нежилым помещением, которое охраняли семь овчарок.

Там не было вольеров для собак, к тому же за ними не следили. По этим причинам вечером 26 апреля, как мы сообщали, 12-летняя шахматистка из Саратовской области Полина Куникова, которая ничего не знала о животных, свободно прошла на территорию с собаками. Четвероногие загрызли несчастную девочку.

Дело уже поступило в суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2