Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи на участкового и мать забитой до смерти девочки возбудили уголовные дела

Прoиcшествия В регионе
В Сочи на участкового и мать забитой до смерти девочки возбудили уголовные дела Фото: www.zhukvesti.ru

Они не приняли мер для оказания помощи 7-летней малышке.

В Сочи после гибели семилетней девочки, которая умерла от побоев отчима, возбудили уголовные дела в отношении 31-летней матери погибшего ребенка и в отношении местного участкового. Мать обвиняют в оставлении дочери в опасности и неисполнении родительских обязанностей, а участкового – в халатности, повлекшей смерть человека. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следствие установило, что мать девочки не защитила ребенка от своего сожителя, когда тот избивал малышку. Кроме того, после избиения, которое произошло 27 мая, она на протяжении нескольких дней не обращала внимания на ухудшение состояния ребенка и не показывала его врачам. В результате девочка умерла 2 июня.

Также следствие выяснило, что еще в апреле соседи этой семьи несколько раз обращались в полицию с заявлениями о том, что ребенка может избивать отчим. Люди много раз говорили, что из квартиры постоянно слышатся детские крики и плач, и ребенок кричит потому, что его избивают. В том числе по ночам.

Однако участковый ничего не стал выяснять, а просто составил рапорт о том, что в ходе проверки не обнаружилось нарушений. Горе- полицейский не принял мер к тому, чтобы пресечь избиения девочки, и отчим безнаказанно продолжал истязать ребенка. Пока не забил девочку до смерти.

Напомним, 7-летняя девочка умерла в машине скорой помощи 2 июня. Причиной стало то, что 27 июня ее зверски избил ремнем сожитель матери. С этого времени малышке с каждым днем становилось все хуже, но ей никто не помог. 24-летнего отчима заключили под стражу, его обвиняют в убийстве ребенка.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2