Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи Парке из-за нештатной ситуации люди повисли вверх ногами

Прoиcшествия В регионе
В Сочи Парке из-за нештатной ситуации люди повисли вверх ногами

Любители адреналина провели на «американской» горке несколько «лишних» экстремальных минут.

Накануне в Сочи Парке остановилась «американская» горка. Все находившиеся на аттракционе люди зависли в положении «вверх тормашками», от падения отдыхающих удерживали только ремни безопасности.

В PR-отделе Сочи Парка «Живой Кубани» подтвердили, ситуация на самом деле имела место, и люди провели на аттракционе несколько неподвижных минут. Сообщается, что остановка была произведена в связи с внезапным возникновением резких порывов штормового ветра, во время которых эксплуатация аттракциона запрещена по соображениям безопасности. Всех гостей аттракциона в течение одной минуты спустили на землю, как того требует регламент. Никто из гостей парка не пострадал. Когда погодные условия улучшились, аттракцион был вновь запущен в работу.

Пользователи социальных сетей отреагировали на ситуацию с юмором. Кто-то посоветовал собрать под аттракционом выпавшую из карманов мелочь, а кто-то даже позавидовал застрявшим на карусели людям. Хотя нашлись и искренне испугавшиеся комментаторы.

Аттракцион под названием «Квантовый скачок» считается самым высоким и быстрым в России, и пользуется популярностью среди любителей пощекотать себе нервы. Высота горки составляет 58 метров, длина трассы – 360 метров, а максимальная скорость достигает 105 км/ч.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2