Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В убийстве двух аниматоров на Кубани подозревают трёх ранее судимых краснодарцев

Прoиcшествия В стране
В убийстве двух аниматоров на Кубани подозревают трёх ранее судимых краснодарцев  Фото: скриншот t.me/kubansledcom
Труп мужчины нашли, а тело девушки ищут.

На Кубани при расследовании уголовного дела, которое завели после пропажи двух аниматоров - 37-летнего молодого человека и 19-летней девушки - по подозрению в их убийстве из корыстных побуждений задержаны трое мужчин (пункты «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 28 апреля 30-летний, 31-летний, 45-летний ранее судимые подозреваемые и их жертвы пересеклись у ст. Березанской Выселковского района. Увидев сидевших в иномарке в темноте у трассы мужчину и девушку, фигуранты решили убить их, чтобы ограбить. Злоумышленники напали на аниматоров, забрали нал, который у них был, а также банковские карты. Затем криминальная троица в нескольких банкоматах сняла со счетов потерпевших более 180 тыс. рублей и отобрали их жизни.

Для уничтожения следов расправы трое подозреваемых спрятали тела потерпевших и сожгли их машину. Фигурантов нашли в Краснодаре, Тихорецком и Апшеронском районах. Обнаружен труп убитого мужчины с признаками насильственной смерти. Тело его юной напарницы ищут. В ближайшее время следователи отправят в суд ходатайства о заключении под стражу фигурантов.

О расследовании этой трагедии в своём ТГ-канале рассказала пресс-служба управления СК по Краснодарскому краю.

Как мы сообщали, подонки убили 37-летнего владельца event-агентства Кирилла Чубко и его 19-летнюю сотрудницу Татьяну Мостыко, которые ехали из ст. Крыловской в Усть-Лабинск на Hyundai. Чубко и Мостыко возвращались домой после проведения мероприятия. Когда они проехали отрезок у ст. Березанской Выселковского района, связь с ними пропала. В последний раз, когда Кирилл звонил жене, он сообщил, что к ним на трассе подошли несколько мужчин и предложили помощь (у машины аниматоров было пробито колесо). Бизнесмен отправился с незнакомцами в ст. Березанскую, чтобы взять запасное колесо, а девушка осталась в автомобиле.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2