Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вертолет Ми-8 утонул в Курильском озере на Камчатке

Прoиcшествия В стране
Вертолет Ми-8 утонул в Курильском озере на Камчатке Фото: © Sputnik / Виктор Толочко
Восемь человек могли остаться внутри воздушного судна.

Трагедия произошла в районе Кроноцкого заповедника на юге Камчатки.

По предварительным данным, на борту вертолета Ми-8 находились 16 человек - три члена экипажа и 13 пассажиров, включая ребенка. Как сообщает РИА Новости, летательный аппарат находится на глубине около ста метров.

На месте инцидента работают 45 спасателей и восемь единиц техники МЧС. Туда также направлены силы медиков. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Региональная прокуратура инциировала проверку исполнения законодательства о туристических услугах.

 «Следственными органами...по факту крушения вертолёта МИ-8 возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК России», — говорится в сообщении.

Вертолет Ми-8 осуществлял коммерческие воздушные перевозки по маршруту аэропорт с. Николаевка Елизовского района — озеро Курильское.

По словам очевидцев, был слышен только звук падения воздушного судна в воду. Сотрудники авиабазы не растерялись и после звуков падения на лодках направились к вероятному месту происшествия. По их словам, сам вертолет после падения оказался полностью погружен в воду.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2