Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Задержан беглец из ИВС Подмосковья, которому вменяют убийство колбасного «короля»

Прoиcшествия В стране
Задержан беглец из ИВС Подмосковья, которому вменяют убийство колбасного «короля»  Фото: Следком РФ
Речь идёт об уроженце Краснодарского края Мавриди.

Обвиняемый в убийстве колбасного «короля» Владимира Маругова Александр Мавриди, который, как и ещё четыре человека, шестого августа сбежал из ИВС в подмосковной Истре, 13 сентября пойман в московском районе Митино.  

Маругов, в убийстве которого обвинён Мавриди, был найден мертвым в ноябре 2020 г. Ночью второго ноября несколько человек в масках проникли в его загородный дом, связали хозяина и его жену, а затем стали требовать, чтобы им выдали деньги и ценности. Женщине удалось убежать и обратиться в МВД. Полицейские нашли Маругова застреленным из арбалета.

Теперь же Мавриди инкриминируют ещё и побег из-под стражи, сообщает сегодня пресс-служба Следкома РФ. Из рюкзака беглеца изъято три тысячи долларов, 1350 евро, 70 тысяч рублей.

Другие четверо были пойманы в августе. А Мавриди при задержании попытался оказать сопротивление, но был обезврежен и доставлен в территориальное подразделение СКР.

Трёх других участников побега поймали ранее в Московской и Новгородской областях, ещё один сам явился в полицию. Также задержаны двое подозреваемых в пособничестве побегу: жители Лобни и Подольска, предоставившие деньги, телефон и укрытие беглецам, сообщает ТАСС.

В превышении должностных полномочий обвиняются двое сотрудника ИВС, оба арестованы. Один из них отключил камеры видеонаблюдения и вместе с напарником покинул дежурный пост, оставив его без наблюдения.

Также они оставили открытыми дверцы камер, предназначенные для передачи продуктов, что позволило пяти заключенным сбежать. Задержан и врио начальника истринского ИВС. Суд назначил ему запрет вечерних прогулок, общения со свидетелями и переезда.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2