Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя Москвы задержали за попытку унести тело Ленина из Мавзолея

Прoиcшествия В стране
Жителя Москвы задержали за попытку унести тело Ленина из Мавзолея Фото: РИА Новости / Олег Ласточкин

У 42-летнего похитителя обнаружили психическое обострение на фоне пьянства.

В Москве 42-летний местный житель пытался украсть тело Владимира Ленина из Мавзолея, расположенного на Красной площади. Похитителя задержали полицейские, сообщает телеграм-канал «Плохие новости».

О попытке кражи тела вождя мирового пролетариата сообщили и федеральные СМИ. Уточняется, что мужчина работает в Москве сборщиком мебели. Он разведен и частенько злоупотребляет спиртными напитками.

В ночь на 6 февраля злоумышленника заметила полиция возле Мавзолея, который в то время был закрыт. Мужчина дергал дверь, пытаясь проникнуть внутрь здания. Когда его задержали, он сначала не мог вразумительно объяснить цель своих действий. А потом признался, что хотел украсть тело Ленина. Зачем ему оно понадобилось – не сумел рассказать.

Мужчина был пьян, и ему вызвали скорую помощь, которая доставила его в медицинское учреждение. Позже медики сообщили, что у горе-похитителя случилось психическое обострение на фоне пьянства.

Родственники мужчины рассказали, что утром 5 февраля он поехал в Пушкино к своему школьному другу, однако в 23 часа каким-то образом оказался на Тверской улице, где с кем-то распивал спиртные напитки.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2