Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Школьников Кубани в принудительном порядке сгоняют на митинг

Обществo В регионе
Школьников Кубани в принудительном порядке сгоняют на митинг
Дети "добровольно" поддержали российских олимпийцев.

Распоряжение руководителя городского отдела образования Армавира о принудительном присутствии школьников на митинге в поддержку российских спортсменов попало в сеть.

Согласно документу, от каждой школы на митинге должны присутствовать от 50 до 100 учеников 6-8-х классов. А на каждые 15 школьников должен быть один учитель.
Помимо присутствия, дети должны были разучить кричалки и принести с собой плакаты и флажки, а так как мероприятие планировалось транслировать по местному телеканлу, то, согласно распоряжению, дети должны быть «веселые, энергичные, спортивные, с флажками и шарами в руках».
«Очередной отжиг от неадекватной власти произойдёт в Армавире рано утром в субботу. Речь идёт о МИТИНГЕ, призванном показать миру и сильной, могучей и вообще самой-самой стране в мире тотальную поддержку ее допинговых атлетов. А что для этого нужно? Правильно! Насильно согнать огромное количество детей субботним зимним холодным утром в центр города, чтобы те (естественно весело и позитивно) поддержали тезисы великого диктатора Пу», — сообщается в Telegram-канале Министр образования, который выложил в сеть документы.

Такие же акции прошли 3 февраля не только на Кубани, но и в регионах Северного Кавказа. К сожалению, подобные "добровольные" проявления патриотизма далеко не редкость, а подобные распоряжения в системе образования страны обычное явление. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2