Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Арестованный после трагедии в «Зимней вишне» пожарный написал письмо из тюрьмы

Обществo В стране
Арестованный после трагедии в «Зимней вишне» пожарный написал письмо из тюрьмы
Он поблагодарил всех за поддержку. 

Выдержки из письма начальника пожарного звена Сергея Генина распространила пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

"Даже не знаю, как выразить вам свою благодарность… А в жизни так все нестабильно, я никак не ожидал, что окажусь в таком положении, но что есть, то есть", — написал Генин.

Пожарный также рассказал, что в СИЗО к нему хорошо отнеслись как соседи, так и руководство.


"Как только заехал в камеру, был в шоке и в отчаянии, но они меня поддержали морально… Сейчас вроде мое самочувствие стало стабилизироваться, отношение администрации достойное, правильное".


Он поделился, что после ареста многое переосмыслил, первое время в СИЗО было тяжелым, он не мог спать, но благодаря работе психологов, поддержке администрации и соседей стало легче.
В письме Генин пишет, что надеется на скорое возвращение домой и к работе.

"Меня оправдают и отпустят!" — написал он.


Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что за свободу и честь пожарного сейчас борется адвокат Елена Киселёва. Она считает, что её подзащитного несправедливо обвиняют в халатности, хотя на самом деле он герой, достойный глубокого уважения. Также за кемеровского пожарного вступились глава МЧС Владимир Пучков и общественники.

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Погибли 60 человек, большинство из них — дети.

Сергея Генина обвинили в халатности. По версии следствия, он при пожаре "проигнорировал данные о коротком пути к людям и направил подчиненных по длинному, тем самым потерял время".

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2