Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бастрыкин дал указание сменить работающих со СМИ девочек на мальчиков

Обществo В стране
Бастрыкин дал указание сменить работающих со СМИ девочек на мальчиков Фото: kommersant.ru
Глава Следкома провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи.

Александр Бастрыкин распорядился, чтобы руководители в регионах читали комментарии в соцсетях, открыли свои «информационные кабинеты» и поменяли «работающих со СМИ девочек на мальчиков».

Заслушав отчёт о деле об исчезновении 9-летней девочки в Тюмени, глава ведомства упрекнул местных следователей в слишком масштабных поисках. По его словам, лучше устроить мозговой штурм и искать рядом с местом пропажи. Он приказал подключить к работе уголовный розыск.

Председатель СКР похвалил магаданских следователей, раскрывших убийство 22-летней давности, дал указание наградить всех причастных и добавил, что именно такими делами и надо заниматься. Однако тут же стал заслушивать Ростовскую область - в связи с информацией в СМИ о непредоставлении жилья колясочнику. Затем перешел к Санкт-Петербургу, где соседи блокадницы делали у себя ремонт и что-то повредили в её квартире, а затем уехали. Поэтому то, чем именно нужно заниматься, убийствами или решением бытовых вопросов, осталось непонятным. За это Бастрыкина покритиковали в Сети.

Главным же вопросом повестки дня была безопасность летнего детского отдыха. Так, вспомнили о сюжете в СМИ о размещении детей-инвалидов из Петербурга в краснодарском пансионате в условиях, не отвечающих санитарно-эпидемиологическим и иным требованиям. Узнав о том, что инвалиды и сопровождающие получили путёвки от государства, а билеты оплачивали сами, председатель СКР предложил, чтобы и за проезд платило государство, либо пансионат. При этом он с ностальгией вспомнил о временах СССР и существовавших тогда комиссиях при исполкомах по проверке мест детского отдыха.

Ранее сообщалось о том, что в парламентских партиях - всё больше политиков в погонах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2