Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ближайшие месяцы министр строительства Ставрополья Когарлыцкий проведет в СИЗО

Обществo В регионе
Ближайшие месяцы министр строительства Ставрополья Когарлыцкий проведет в СИЗО Фото: mk.ru
Новым руководителем минстроя края станет Валерий Савченко.

Суд удовлетворил ходатайство СКР по краю. Глава минстроя Ставрополья Алексей Когарлыцкий, об участии которого в махинациях при строительстве спортобъектов подробно рассказывал "Кавказ Пост", на период расследования уголовного дела заключен под стражу, сообщает СКР по Ставрополью. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как установили следователи, с декабря 2017 года по март прошлого года Когарлыцкий подписал фейковые справки о стоимости выполненных работ и затрат одной из фирм по госконтракту на строительство легкоатлетического манежа в Ставрополе, в частности, на оплату вентиляционного оборудования и спортивного покрытия пола. Но монтаж остался на бумаге, а стоимость материалов министр завысил. В итоге подозреваемый причинил ущерб государству на 14 млн  рублей.

Это дело - на особом контроле у руководства СКР по региону. Между тем новым министром строительства станет Валерий Савченко, пишет "Блокнот". Сейчас он руководит региональным Стройжилнадзором.    

В последнее время минстрой края сотрясают скандалы, связанные с уголовным преследованием его руководителей. Недавно срок получил Игорь Васильев, теперь наказание за нарушение закона грозит Алексею Когарлыцкому.    
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2