Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чеченский министр Ахмед Дудаев признал факт избиения Никиты Журавеля Адамом Кадыровым

Обществo В регионе
Чеченский министр Ахмед Дудаев признал факт избиения Никиты Журавеля Адамом Кадыровым Фото: www.grozny-inform.ru

Глава МинНацИнформа Чечни уверен в готовности юноши ответить за свой поступок перед законом.

 Чеченский министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев признал, что сжегшего Коран Никиту Журавеля действительно избил в СИЗО 15-летний сын главы республики Адам Кадыров. В своем телеграм-канале Дудаев опубликовал видеозапись, где он об этом рассказывает.

Министр отметил, что Адам Кадыров пропитан любовью к священному Корану. Он присутствовал на встрече главы Чечни Рамзана Кадырова с Никитой Журавелем в СИЗО. Дудаев рассказал, что после того, как глава региона поговорил в арестованным и вышел из помещения, Адам остался наедине с Журавелем и избил его.

Дудаев назвал Журавеля «сатанистом, который попытался осквернить то самое священное писание». И сказал, что тут нужно проникнуться атмосферой и понять, какая противоположность существует между Адамом Кадыровым и «этим сатанистом».

«Мы понимаем, мы живём в правовой стране, есть законы, Конституция. Но в данном случае есть и религиозные чувства, обычаи», - сказал Дудаев.

Он добавил, что глава региона Рамзан Кадыров не раз говорил «различным провокаторам», которые посягали на мусульманские святыни, что найдется человек, который возьмет на себя ответственность и предпримет «определенные действия», чтобы таких людей остановить.

Дудаев уверен, что Адам Кадыров готов ответить перед законом за предпринятые им действия.

Напомним – в СИЗО Грозного находится арестованный студент из Волгограда Никита Журавель, который сжег Коран по заданию украинских спецслужб и снял это на видео. Арестованный заявил, что в СИЗО его якобы избил несовершеннолетний сын главы Чечни Адам Кадыров. Обстоятельства происшествия выясняет полиция. Ранее сына главы Чечни поддержали депутат Госдумы РФ Адам Делимханов и председатель парламента Чечни Магомед Даудов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2