Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Цифровой сервис образования «Лицей» доступен за 1 рубль в месяц

Обществo В регионе
Цифровой сервис образования «Лицей» доступен за 1 рубль в месяц
«Ростелеком» открыл доступ к сервису за эту плату с 23 марта.

Чтобы поддержать школьников и их родителей, которые из-за коронавируса перешли на дистанционное обучение, «Ростелеком» открыл доступ к цифровому сервису образования «Лицей» всего за 1 рубль в месяц. Эта мера работает с 23 марта на территории всей России, сообщили в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Сервис «Лицей» создан специально для школьников. Он включает в себя образовательный контент по двум направлениям — «Школа» и «Развитие». 

С помощью первого раздела дети могут изучать и повторять учебную программу, без помощи взрослых выполнять домашнее задание, готовиться к экзаменам.

Раздел «Развитие» поможет ребятам изучать современные цифровые технологии, сформировать здоровые привычки, развить логику, креативность и память.

Сервис «Лицей» содержит много полезного для учеников 1-11 классов. Это интересные видеоуроки, которые проводят учителя ведущих школ России. Кроме того, сервис включает тесты и конспекты для закрепления знаний.

«Лицей» позволяет учиться онлайн по программе, соответствующей ФГОС, повторять пропущенные или сложные темы, разбираться с домашним заданием без помощи родителей, закреплять знания с помощью тестов и конспектов, готовиться к ОГЭ и ЕГЭ», — рассказал Кирилл Брылёв, директор офиса перспективных цифровых продуктов массового сегмента «Ростелекома».

Чтобы получить доступ к ресурсу, нужно зарегистрироваться или авторизоваться, если регистрация уже есть. Затем следует перейти в раздел «Мои занятия» и оплатить 1 рубль для доступа. Предложение действует до 30 апреля. В подписках «Интерактивного ТВ» и Wink обучающие видео сервиса «Лицей» доступны бесплатно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2