Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эксперты: Включение Евгении Медведевой в сборную «убивает» фигурное катание

Обществo В стране
Эксперты: Включение Евгении Медведевой в сборную «убивает» фигурное катание
Грядущий чемпионат мира, который и ранее обещал неслабую интригу, уже обрастает скандалами.
Вчера, 27 февраля, федерация фигурного катания России выступила с ожидаемым и, тем не менее, сенсационном заявлением – в Японию вместе с Алиной Загитовой и Софьей Самодуровой летит Евгения Медведева. Таким образом, «за бортом» осталась стабильная и очень яркая по ходу сезона ученица Алексея Мишина Елизавета Туктамышева. 
«Газета.Ru» назвала это решение ФФККР «губительными для отечественного фигурного катания».
Напомним, что Медведева, перешедшая тренироваться после Олимпиады к канадскому специалисту Брайану Орсеру, на ЧР в Саранске выступила неубедительно. Зато на полную катушку использовала шанс впрыгнуть в «уезжающий поезд» в финале Кубка России. Де-факто она обошла Лизу Туктамышеву почти на два балла и выиграла «золото». 

Тренерский совет решал судьбу третьей путевки 27 февраля. За серебряного призера последних Игр Медведеву проголосовали 19 тренеров из 27. Большинство. Плюс безоговорочная поддержка таких авторитетных тяжеловесов в мире фигурного катания, как Татьяна Тарасова. В пользу расклада сил в сборной на 28 февраля, конечно, говорит еще медийность бывшей ученицы Этери Тутберидзе. Мировое первенство без Медведевой было бы бледнее. 
Но поклонники Туктамышевой так не считают. В инстаграме появился такой комментарий:
«Неужели тебе ни капельки не стыдно перед Лизой? Если ты говорила, что она достойнее тебя, так “уступи” ей эту путевку, а точнее отдай то, что ей принадлежит по праву и то, что ты у нее украла». 


Сама Туктамышева, которая единственная в России прыгает дорогущий тройной аксель, заявила:
«Внутри меня еще жила маленькая девочка, которая наивно верила. Вы убили ее. Но я боец и я вернусь».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2