Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Форум молодых журналистов «Алания Медиа – 2018» прошел во Владикавказе

Обществo В регионе
Форум молодых журналистов «Алания Медиа – 2018» прошел во Владикавказе
Партнером мероприятия традиционно выступил «Ростелеком».

Владикавказ, 27 ноября. /Кавказ Пост/. В столице Северной Осетии завершился III Северо-Кавказский форум молодых журналистов «Алания Медиа – 2018». Партнером мероприятия, проходившего с 20 по 24 ноября, традиционно выступил «Ростелеком». Специалисты компании организовали канал связи для проведения видеоконференции между студиями Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова и участниками форума в московской студии. В масштабном мероприятии, которое в нынешнем году приобрело статус межрегионального, приняли участие более ста человек из всех республик Северного Кавказа.

В рамках мероприятия проходили дискуссионные панели, лекции и мастер-классы от известных медиа-персон и именитых педагогов. Перед молодыми журналистами выступили заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Иван Засурский, генеральный директор Фонда независимого радиовещания Наталья Власова, секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова, радио- и телеведущий Игорь Гмыза и вице-президент Международной академии телевидения и радиовещания по региональному развитию Кипрас Мажейка. Педагоги поделились своими знаниями и опытом с участниками мероприятия.

«Третий год мы работаем на форуме в партнерстве с «Ростелекомом» и с благодарностью отмечаем интеграцию компании во многие значимые для региона проекты, связанные с развитием молодежной интеллектуальной и профессиональной среды»,

– поделился председатель фонда «Национальное достояние» Борис Цаликов, выступивший координатором проекта. 

Он выразил уверенность в том, что молодые журналисты, которых объединил этот форум, в скором времени будут определять не только информационную политику, но и политику в целом.

Выступавший партнером форума «Ростелеком» также поддержал молодых журналистов, вручив приз за лучшую журналистскую работу на темы развития телекоммуникаций в регионе. В этом году его обладателем стала начальник службы информационного вещания НТК «Осетия-Ирыстон» Ольга Дзгоева за программу «Большое интервью» с директором Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком» Евгением Гальцевым.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2