Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главврач Коммунарки заявил о рекордном количестве ковидных пациентов на ИВЛ

Обществo В стране
Главврач Коммунарки заявил о рекордном количестве ковидных пациентов на ИВЛ Фото: Скриншот с видео
Больные коронавирусом находятся на аппарате искусственной вентиляции легких, и их число превышает сто человек.

В реанимации находятся 407 больных, рассказал в эфире программы «Антонимы» на RT главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко.

Всего госпитализировано в это лечебное учреждение 1447 человек. По словам специалиста, из-за мутации вируса в Коммунарку сейчас поступает больше человек, чем в прошлые «пиковые дни».

По мнению главврача Коммунарки, остановить пандемию коронавируса может только обязательная вакцинация. Он связывает всплеск заболеваемости COVID-19 в Москве с  «фееричным» отношением граждан к маскам, несоблюдением социальной дистанции и общей расслабленностью. По его прогнозу, рост заболеваемости скоро дойдет и до регионов.

Тем временем, российский врач-инфекционист Евгений Тимаков предупредил о риске новых волн COVID-19, поскольку мутировавший вирус может заражать людей повторно. Об этом он заявил РИА Новости.

По его словам, пока граждане не начнут соблюдать меры безопасности, люди будут сталкиваться с новыми волнами коронавируса, поскольку после перенесенной инфекции через год иммунитет уже снижается.

«А если вирус мутирует и видоизменяется, то он может заразить этих же людей повторно», — сказал врач.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2