Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Горнолыжный курорт Гудаури в Грузии, для того, чтобы принять очередную Зимнюю Олимпиаду, увеличится в 3 раза

Обществo В регионе
Горнолыжный курорт Гудаури в Грузии, для того, чтобы принять очередную Зимнюю Олимпиаду, увеличится в 3 раза
А пока страна готовится к чемпионату мира по фристайлу, который пройдет через пять лет.

Тбилиси,9 июня./Кавказ Пост/ Горнолыжный курорт Гудаури вырастет втрое и станет популярным местом отдыха и спорта, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на заседании правительства.

Накануне правительство утвердило градостроительную документацию Гудаури. Очень скоро курорт будет отвечать всем мировым трендам.
Квирикашвили также отметил, что развитие зимних курортов согласно плану важно ещё и потому, что в 2023 году на горнолыжных курортах Грузии — в Гудаури и Бакуриани, пройдет чемпионат мира по фристайлу и сноуборду. А позднее, возможно, и Олимпиада. 

Напомним, что первый вице-президент Международного олимпийского комитета Наваль эль-Мутавакель поддержала стремление Грузии принять Зимние Олимпийские игры в 2030 году

"Сейчас курорт делится на три территории. Первая– это центральный Гудаури. Вторая – новый Гудаури, который будет главным пешеходным центром. Также на первых этажах зданий курортного поселка в обязательном порядке разместится туристическая инфраструктура, в том числе центры обслуживания лыжников, торговые учреждения, объекты питания, пространства для отдыха, конференционные залы", — сказал премьер Грузии. 
Кроме того, он отметил, что в будущем на северном склоне также планируется развитие трасс, исходя из того, что там есть больше потенциала для сохранения снега.

Зимний сезон 2017-2018 годов (декабрь-апрель) оказался довольно успешным для Грузии, количество туристов на горнолыжных курортах страны выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 514,9 тысячи человек. Гудаури во время зимнего сезона посетили более 345,9 тысячи туристов, что на 25% больше с аналогичным периодом прошлого года.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2