Грозненский «Ахмат» избежал поражения в матче с «Уралом»

Грозненский «Ахмат» избежал поражения в матче с «Уралом» Фото: футбольный клуб "Ахмат"
Грозненцам помог реализованный пенальти.

Грозный, 12 марта. /Кавказ Пост/. В 19-м туре премьер-лиги грозненцы принимали на своем поле клуб «Урал» из Екатеринбурга.
Уже в начале встречи албанский легионер «Ахмата» Беким Балай проверил на прочность штангу чужих ворот, но не прошло и десяти минут, как штанга уже пришла на помощь вратарю хозяев Евгению Городову. А на 38-й минуте неожиданно для всех, и прежде всего для самого себя, срезал мяч в свои ворота иранский защитник «Ахмата» Милад Мохаммади.
В начале второго тайма счет сравнялся после того, как Балай четко реализовал пенальти за игру рукой в своей штрафной футболиста «Урала» - 1:1. Больше голов в тот вечер болельщики грозненского клуба не увидели.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов, проанализировав непосредственно игру, заявил:
«Оставшаяся часть сезона будет тяжелой. Мы не имеем преимущества над какой-либо из команд лиги, нет запаса прочности. Это надо признать и выжимать максимум из того, что есть».