Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Астрахани журналисты нашли секретный остров Медведева для рыбалки

Обществo В регионе
В Астрахани журналисты нашли секретный остров Медведева для рыбалки Фото: www.proekt.media
Площадь резиденции составляет 27 гектаров.

В Астраханской области журналисты нашли резиденцию, где рыбачит заместитель председателя Совбеза и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев. Об этом сообщает издание «Проект».

Площадь резиденции составляет 27 гектаров и занимает целый остров, который называется Гористый. Он расположен в устье реки Волги в особо охраняемой пограничной зоне в 70 километрах от Астрахани. Сообщается, что база отдыха принадлежит офшору, который может быть связан с одним из российских олигархов.

По информации издания, Медведев приезжает на эту базу отдыхать и рыбачить несколько раз в год. Раньше на острове была туристическая база отдыха «Лотос». Однако она перестала работать в начале 2010 года. И на этом месте начали строить новые гостевые дома, главный дом, ресторанный комплекс, вертолетную площадку, пирс и бассейн.

Как признался изданию бывший строитель резиденции, там все очень шикарно. Обустроено с дизайнерским вкусом, никакого ширпотреба. Остров передан в пользование компании «Лотос Проект», которой руководит депутат астраханской думы от «Единой России» Владимир Ланцман. Его избирательная кампания победоносно прошла в 2016 году под лозунгом «Богатства Волги в наших руках».

Согласно неподтвержденным данным, строительство тайной резиденции Медведева могло обойтись в 2 миллиарда рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2