Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске 12 мая карантин поменяют на отдельные ограничительные меры

Обществo В регионе
В Пятигорске 12 мая карантин поменяют на отдельные ограничительные меры Фото: www.rospensioner.ru
В их числе обязательный масочный режим.

В Пятигорске с 12 мая отменяется карантин, но вводятся дополнительные ограничительные мероприятия. В частности, вводится обязательный масочный режим. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора края.

Некоторые меры ограничения останутся без изменений. Въезд и выезд автотранспорта по-прежнему ограничен, кроме машин Минобороны, МЧС и полиции. И еще разрешено курсировать служебному транспорту работающих организаций и личному транспорту их сотрудников. С разовым спецпропуском, выданным в органах местного самоуправления, также можно въезжать в Пятигорск и выезжать из него. 

Однако у всех въезжающих и выезжающих теперь будут измерять температуру бесконтактным термометром. Это – одно из нововведений. Кроме того, с 12 мая в Пятигорске устанавливается обязательный масочный режим. Это на 5 дней раньше, чем в других территориях края. Маски годятся любые – одноразовые, многоразовые, защитные, респираторы и любые текстильные изделия, их заменяющие.

Маски нужно надевать везде, кроме дома: на улице, в транспорте, на лестничной площадке, в аптеках и магазинах, на работе.

Ранее выданные спецпропуска остаются действительными без дополнительных отметок. 

Все другие ограничения, которые введены для жителей края, действуют и для жителей Пятигорска. В частности, людям старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями вообще нельзя выходить из дома, другим можно только по неотложным нуждам.

Санатории и гостиницы Пятигорска не будут работать до 1 июня.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2