Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Исполняющей обязанности главы минздрава Ингушетии стала Антошкиева

Обществo В регионе
Исполняющей обязанности главы минздрава Ингушетии стала Антошкиева  Фото: скриншот видео ТГ-канала правительства РИ
Ранее она занимала должность главврача назрановской городской больницы. 

Зарема Антошкиева указом главы Ингушетии седьмого июля стала и.о. министра здравоохранения республики. В ТГ-канале кабмина РИ говорится о том, что Антошкиева работает в системе здравоохранения 34 года. Она занимала разные должности в региональной медицине. 

Так, в последние восемь лет дама была главврачом назрановской горбольницы. Имеет звание заслуженного врача Республики Ингушетия. 

Профессиональное образование получила в Северо-Осетинском государственном мединституте по специальности «Лечебное дело». Трудовую деятельность начала после окончания вуза в 1989-м - с должности врача-инфекциониста и участкового терапевта в назрановской ЦРБ . Затем три года проработала участковым терапевтом в Назрановской городской поликлинике. С 2011-го по 2015-й Антошкиева руководила городской поликлиникой. 

Кстати, на сайте минздрава РИ в момент подготовки этой публикации висела информация о том, что глава этого ведомства - Магомедбашир Балаев. Он занял кресло министра четвёртого февраля 2022-го. Почему же в минздраве региона вновь смена руководства? Власти РИ это никак не прокомментировали, сообщив лишь, что Балаев написал заявление об уходе по собственному желанию. 

Может, из-за недавнего скандала в перинатальном центре, где медики проморгали стремительные роды и женщина родила прямо в койке?
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2