Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Избитая в Грозном журналистка Милашина заявила, что снова поедет в Чечню

Обществo В регионе
Избитая в Грозном журналистка Милашина заявила, что снова поедет в Чечню Фото: Telegram-канал Bazа
На вопрос о грядущих визитах в регион избитая и облитая зеленкой 4 июля Елена Милашина ответила утвердительно: «Конечно!».

Ее комментарий относительно возможности опять приехать в ЧР появился на канале «Команды против пыток» (бывший «Комитет против пыток», признан иноагентом и самоликвидировался),

«Поеду, конечно. Только теперь я воспользуюсь отзывчивым предложением уполномоченного по правам человека в Чечне. Он сказал: «Почему же вы мне не позвонили?» <...> Тогда бы он обеспечил защиту», — заявила госпожа Милашина, на которую в день оглашения приговора супруге экс-судьи из Чечни Сайди Янгулбаева Зареме Мусаевой, напали в Грозном вместе с адвокатом Александром Немовым. Неизвестные вооруженные люди в остановили машину, в которой из аэропорта ехали Милашина и Немов, и начали их бить. В результате пострадавших журналистку и адвоката госпитализировали. Сейчас оба уже в Москве.

Добавим, что прокуратура Чечни начала проверку после инцидента, а прокурор региона Арсан Адаев взял под личный контроль проведение процессуальной проверки.

Омбудсмен Чечни Мансур Солтаев назвал нападение на адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину в Грозном «диверсионной провокацией против республики».
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что о произошедшем доложено президенту России Владимиру Путину.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2