Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров опроверг информацию о ранении или гибели Делимханова

Обществo В регионе
Кадыров опроверг информацию о ранении или гибели Делимханова Фото: телеграм-канал Рамзана Кадырова

Глава Чечни назвал эти слухи фейковым вбросом украинских СМИ.

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию о том, что депутат Госдумы и его соратник Адам Делимханов якобы ранен или даже убит.

«Адам Султанович жив-здоров и даже не ранен», - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он поблагодарил всех, кто переживал о судьбе Делимханова и отметил, что с самого начала знал, что информация о гибели депутата – это «фейковый вброс» украинских СМИ. Но глава Чечни специально молчал и даже «подлил масла в огонь», сообщив о том, что якобы не может связаться с Делимхановым, ищет его и просит украинскую разведку сообщить, где именно мог быть убит его соратник.

«Это насколько нужно не уважать свою аудиторию, чтобы нагло врать, заведомо зная, что ложь могут опровергнуть», - написал Кадыров про информацию украинских СМИ.

Глава региона сказал, что на самом деле сейчас он вместе с Делимхановым и другими чиновниками продолжают работать – обсудили нынешнее положение, перераспределение сил и средств чеченских подразделений. И опубликовал соответствующую фотографию.

Напомним, ранее украинские СМИ сообщили, что Адам Делимханов был убит во время обстрела в Приморске Запорожской области.Однако в Госдуме назвали эти сообщения фейком.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2