Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кузену сенатора от Ставрополья Ягубова вменяют новые эпизоды злоупотребления полномочиями

Обществo В регионе
Кузену сенатора от Ставрополья Ягубова вменяют новые эпизоды злоупотребления полномочиями     Фото: ТАСС
Речь идёт о махинациях со служебными машинами.
 
Сотрудники ГСУ ГУ МВД России по Ставрополью возбудили уголовное дело по статье УК РФ о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении гендиректора «Комбината благоустройства» в Будённовске Геннадия Беспалова, двоюродного брата экс-спикера краевой Думы, а ныне ставропольского сенатора Геннадия Ягубова.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе главка МВД по краю о том, что о его противоправной деятельности стало известно в следственной части по расследованию организованной преступной деятельности этого ведомства и региональном управлении ФСБ России.

По версии следствия, гендиректор «Комбината благоустройства», используя свои служебные полномочия, передал пять автомобилей, находящихся в собственности предприятия, во временное пользование подконтрольным ему третьим лицам.

Арендная стоимость машин была занижена на более чем 1,2 млн рублей. Ранее, как мы сообщали, в отношении Беспалова возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. Он заключил договор купли-продажи проектной документации на объект реконструкции полигона твердых бытовых отходов с предприятием, которым руководила его родственница.

Затем, зная, что прав на корректировку проекта проекта он больше не имеет, директор заключил со сторонними организациями два договора для проведения госэкспертиз. Стоимость работ составила около 3 млн рублей и была оплачена на средства комбината, хотя деньги должна была перевести единственная правообладательница проекта, его родственница, которой он ранее продал его.

Уголовные дела соединены в одно производство, а следователи оформляют документы о противоправной деятельности фигуранта.

Владельцами будённовского ОАО «Комбинат благоустройства» являются Сергей и Тамара Исковские, тесть и тёща всё того же Ягубова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2