Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов поручил создать в Дагестане резерв медицинских кадров из-за коронавируса

Обществo В регионе
Меликов поручил создать в Дагестане резерв медицинских кадров из-за коронавируса Фото: i3vestno.ru
Планируется привлекать и студентов-медиков.

Врио главы Дагестана Сергей Меликов уверен, что коронавирус можно победить, если работать над этим «спокойно и без лишних эмоций». Об этом он заявил 3 ноября на заседании Оперштаба по профилактике распространения коронавируса.

Меликов сказал, что ситуация в Дагестане стабильная, но расслабляться не стоит. Нужно работать над снижением показателей. При этом в первую очередь защитить пожилых людей – им предписана самоизоляция. Чтобы поддержать работающих пенсионеров, Меликов поручил продумать меры компенсации. Республиканские школы пока не планируют переводить на удаленный режим работы, ситуация в них стабильная.

Врио главы республики поручил создать резерв медицинских кадров на случай резкого увеличения заболеваемости коронавирусом. к этой работе планируют привлекать и студентов-медиков.

«Численность медицинских работников, оказывающих помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, составляет 3516 человек. Еще весной эта численность превышала 10 тыс. человек. Сегодня в три раза меньше, это говорит о том, что работа выстроена. Но, к сожалению, мы не можем быть застрахованы от новых витков», - считает Меликов.

Он добавил, что в ходе вакцинации населения следует действовать методом убеждения, а не принуждения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2