Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов прокомментировал ситуацию с отключениями электричества в Дагестане

Обществo В регионе
Меликов прокомментировал ситуацию с отключениями электричества в Дагестане Фото: yoldash.ru

Он пригрозил наказать участников стихийных митингов против отключения света.

Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал, что собираются делать власти региона для того, чтобы наладить бесперебойное электроснабжение жителей. Об этом он написал в своем обращении в телеграм-канале.

Глава региона признал, что людям не легче от того, что свет отключается по объективным причинам – из-за перегрузок на фоне сильной жары. Такое в республике наблюдается каждое лето. Меликов подчеркнул, что первая необходимость для республики – это модернизация сетей.

При этом глава региона отметил, что невозможно в одночасье решить проблемы, которые копились 30 лет. На это понадобится несколько лет. Программы повышения надежности электросетей рассчитаны до 2025 года. но основные работы должны начаться уже в следующем году – если будет ускорено финансирование.

«В эти дни я обратился к Правительству России с просьбой рассмотреть возможность финансирования необходимых работ. Рассчитываю, что это обращение будет поддержано», - написал Меликов.

Он добавил, что даже в случае положительного решения быстрых результатов ждать не приходится. Но региональные власти постараются сделать так, чтобы ускорить процесс.

Отдельно глава республики обратился к участникам стихийных митингов, которые могут проводиться в знак протеста против отключений света. Он считает, что такие методы только добавляют проблем. Меликов пригрозил, что участников подобных акций будут наказывать по закону.

Напомним, вечером 9 августа просидевшие 3 дня без света жители Махачкалы перекрыли улицу Гаджиева в знак протеста.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2