Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Муфтий Чечни солидарен с назвавшим Макрона тварью Нурмагомедовым

Обществo В стране
Муфтий Чечни солидарен с назвавшим Макрона тварью Нурмагомедовым Фото: rg.ru
Салах-хаджи Межиев поддержал высказывания Хабиба о президенте Франции.

В Чечне муфтий республики Салах-хаджи Межиев высказался в поддержку нелестных высказываний чемпиона ММА Хабиба Нурмагомедова о президенте Франции Эммануэле Макроне, сообщает «Лента.ру».

По мнению муфтия, Хабиб абсолютно прав в своем негодовании. Он выразил мнение многих мусульман, и Салах-хаджи Межиев поддерживает слова чемпиона.

«Для нас враги те, кто сжигает Коран, кто оскорбляет нашего Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)», - сказал муфтий в интервью изданию.

Напомним, Нурмагомедов опубликовал в своем инстаграм-аккаунте фотографию Макрона с нарисованным на ней отпечатком подошвы ботинка. Боец ММА назвал президента Франции «тварью» за его высказывания о том, что ислам переживает кризис и Франция будет бороться с исламскими радикалами. Нурмагомедов считает, что Макрон оскорбил чувства мусульман.

Однако не все россияне поддерживают нападки на Макрона. В частности, Татьяна Усманова написала в Facebook, что такие высказывания, как у Хабиба, провоцируют экстремистов и террористов.

«Молодой парень напал сегодня утром на полицейский участок с криками «Аллаху акбар» и был убит», - привела пример Татьяна Усманова.

Автор сообщения считает, что нужно не увлекаться рассуждениями о религиозных противоречиях, а привлекать к ответственности тех, кто своим поведением провоцирует убийства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2