Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На границе РФ с Грузией, у КПП «Верхний Ларс», уже скопилось около 3,5 тыс. легковых автомобилей

Обществo В регионе
На границе РФ с Грузией, у КПП «Верхний Ларс», уже скопилось около 3,5 тыс. легковых автомобилей Фото: Sputnik
Появление новой мегадлинной пробки власти РСО-А связывают с частичной мобилизацией.  

Транспортный коллапс возле рубежа Северной Осетии и Грузии не только не исчез, но и усугубился. Уже порядка 3,5 тыс. легковушек ожидают там проезда (напомним, в минувшую субботу их было около 2300). 

«В связи с проводимой в стране частичной мобилизацией, через нашу республику за последние несколько дней значительно увеличился поток легкового автотранспорта в направлении Грузии. На сегодняшний день ожидают проезда через таможенный пункт пропуска „Верхний Ларс“ порядка 3,5 тыс. единиц легкового транспорта, в которых в основном - лица призывного возраста. Кроме того, на административных границах с Кабардино-Балкарской Республикой, Республикой Ингушетией скопилось порядка 800 единиц легкового транспорта. Общее количество транзитного транспорта на дорогах республики составляет 4,8 тыс., в том числе 1 391 большегруз и 3,5 тыс. легкового грузового транспорта», — сообщил на заседании вице-премьер РСО-А Ирбек Томаев.

За неделю через североосетинский таможенный пункт госграницу в обоих направлениях пересекли более 37 тыс. единиц транспорта и более 115 тыс. человек, что на 23,3% больше по сравнению с прошлой отчётной неделей.

В соответствии с указанием главы региона, для улучшения ситуации на участке строящегося объезда Владикавказа организовали временную стоянку для легковушек. «На стоянке созданы необходимые бытовые условия для ожидающих своей очереди водителей и пассажиров. Задействованы сотрудники экстренных служб наряда полиции», — добавил Томаев. Таможня работает в усиленном режиме.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2