Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На пляжах Сочи школьников будут бесплатно учить плавать

Обществo В регионе
На пляжах Сочи школьников будут бесплатно учить плавать Фото: privetsochi.ru
Также организуют прием нормативов ГТО.

Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил организовать бесплатное обучение плаванию на пляжах города-курорта. Инструкторы будут работать во всех четырех внутригородских районах на протяжении летних каникул, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе администрации Сочи.

Обучающимися станут школьники. Они освоят правила поведения и технику безопасности на открытой воде. Инструкторы проведут с ребятами общую физическую подготовку. Также школьники смогут сдать прямо на пляжах нормы ГТО по плаванию. Занятия начнутся, когда установится благоприятная погода.

Отмечается, что сочинские санатории и курорты на летний период уже забронированы более чем на 50%. А санатории и пансионаты с лечением – на 70% и даже на 80%. С мая по сентябрь текущего года Сочи планирует принять около 4,5 миллионов отдыхающих. Это на 380 тысяч человек больше, чем в прошлом году. Городские власти уже начали подготовку к большому наплыву гостей.

«Необходимо организовать работу оперативного штаба, сформировать и подготовить перечень необходимых мероприятий, проводить мониторинг цен в санаторно-курортной и потребительской сфере», - сказал Алексей Копайгородский.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2