Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На праздниках абоненты «Ростелекома» на Юге скачали более 110 тысяч Тб информации

Обществo В регионе
На праздниках абоненты «Ростелекома» на Юге скачали более 110 тысяч Тб информации

Это вдвое больше прошлогоднего уровня.

За 10 дней новогодних праздников абоненты «Ростелекома», живущие на Юге России, скачали более 110 тысяч Тб информации. В прошлом году этот показатель был вдвое меньше. Пиковая нагрузка составила 2,7 Тб/с, при этом сеть национального провайдера выдержала новогодние испытания и продемонстрировала стабильную работу. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

Во время новогодних каникул нагрузка на сеть всегда возрастает. Готовясь к этому, сотрудники «Ростелекома» увеличили резерв каналов и мощности дата-центров. Также для комфорта работы абонентов было подключено дополнительное оборудование. А работа кеширующих серверов GGC позволила локализовать часть трафика сервисов Google. Поэтому магистральные канала компании стали менее загруженными.

«Особенно в новогодние праздники на увеличение трафика повлиял наш мультимедийный сервис Wink – многие абоненты традиционно смотрели новогодние фильмы и программы. Чтобы сделать их досуг максимально комфортным, в этот период круглосуточно дежурила команда технических специалистов, которая обеспечивала быструю и бесперебойную работу сети», – рассказал Денис Лысов, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

На Юге России национальный провайдер развивает сетевую инфраструктуру сразу в нескольких плоскостях. Медные кабели меняют на оптические, у которых более высокая пропускная способность и стабильное соединение. Кроме того, «Ростелеком» наращивает серверные мощности и развивает облачные технологи для обработки и хранения информации. Это позволяет обеспечивать растущие цифровые потребности клиентов. В частности, в 2019 году во время пика пандемии национальный провайдер обеспечил всех своих абонентов-физлиц максимальной скоростью интернета без дополнительной платы.

«Все новогодние праздники я провел дома с семьей. Мои дочери недавно переболи простудой, и, чтобы не создавать риска для их здоровья, мы решили избегать общественных мест. Поэтому интернет стал нашим спасением. От себя хочу добавить, что все каникулы он стабильно работал», – рассказал Антон Маслов, абонент «Ростелекома» из Краснодара.

Подробнее об услугах «Ростелекома» можно узнать на сайте, в офисах продаж компании и по горячей линии 8 800 1000 800.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2