Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье будущие журналисты познакомились с людьми труда в колхозе «Родина»

Обществo В регионе
На Ставрополье будущие журналисты познакомились с людьми труда в колхозе «Родина» Фото: Лилия Григорова
Студенты СКФУ получили уникальную возможность увидеть внутреннюю «кухню» ведущего сельхозпредприятия Юга России.

 В СПК-колхоз «Родина» Новоалександровского округа будущие журналисты приехали в качестве участников проекта «Жизнь измеряется делами, а не годами». Это успешное предприятие в станице Расшеватской по праву называют  «государством в государстве», настолько грамотно в нем организован процесс выращивания сельхозкультур, развито животноводство, непрерывно растет инфраструктура.

Сейчас в колхозе «Родина» активными темпами развивают переработку, говорит директор АНО «Центр творческих инициатив «Крыша»», руководитель проекта Лилия Григорова.
По ее словам, студентам журфака было очень интересно воочию увидеть этапы производства важнейших продуктов питания, понять устройство такой формы хозяйствования как СПК.
   
Цель проекта – поближе познакомить будущих журналистов с простыми людьми, работающими на предприятиях края, с Человеком труда, постараться вернуть в информационную повестку СМИ трудовую тематику, помочь  осознать  молодому поколению, что человека нужно ценить по делам, а не по количеству денег, отмечает Лилия Григорова.
2.jpgЦель проекта – поближе познакомить будущих журналистов с простыми людьмиВ СПК-колхоз «Родина» ребята посетили сельскохозяйственый автопарк, ферму и зернохранилище. Пообщались студенты и с председателем  СПК колхоз «Родина» Виктором Дубиной –    личностью  хорошо известной  и авторитетной  в аграрных кругах Ставрополья. Более двух десятилетий назад он пришел внешним управляющим в убыточное хозяйство и довольно быстро сделал его эффективным и преуспевающим. Также ребята побывали в местной школе № 9 и по достоинству оценили ее колорит.

Своими впечатлениями будущие акулы пера поделились в статьях, а также стали авторами фотовыставки «Труд глазами молодых». Напомним, что проект реализуется при финансовой поддержке правительства Ставропольского края и Фонда Президентских грантов.

Партнерами стали Федерация профсоюзов СК и СКФУ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2