Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье из-за непогоды ограничили движение на дороге от Светлограда до Благодарного

Обществo В регионе
На Ставрополье из-за непогоды ограничили движение на дороге от Светлограда до Благодарного Фото: скриншот видео t.me/gibdd26
Сильный ветер несёт снег с полей на проезжую часть.

На Ставрополье - ненастье: 30 марта во многих округах, в том числе столице региона, выпал снег, дует ветер, резко похолодало (по ощущениям - до трёх градусов тепла). На трассе от Светлограда до Благодарного сотрудники УГИБДД по краю рпаниим утром вынуждены были ввести ограничение движения всех транспортных средств.

В Телеграм-канале пресс-службы ведомства говорится:

- На участке - снег, снежные перемёты, сильный боковой ветер, недостаточная видимость. Ветер несёт снег с полей на проезжую часть. Работает дорожная техника.

Альтернативной трассой для объезда времено стала дорога, которая соединяет Ставрополь и Минеральные Воды. Сложно передвигаться по дороге от краевой столицы до Минвод, проходящей через  с. Александровское. Там тоже сильный боковой ветер и снежные перемёты.

Госавтоинспекция региона рекомендует водителям по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния в ближайшие часы. В Ставрополе и его пригородах в ночь с 29-го по 30-е марта выпал снег.  Автоинспекторы советуют использовать щётки и перчатки.

- Рассчитывайте на дополнительные минуты на очистку и прогрев автомобиля. Кроме того, дорога сегодня утром может занять больше времени, чем обычно, - советуют гаишники. Водителям, которые успели сменить резину на летний вариант, они рекомендуют по возможности отложить поездки. 

- Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Будьте внимательны в местах возможного появления пешеходов, - пишут сотрудники УГИБДД в своём ТГ-канале. Кстати, в столице Ставрополья вновь пришлось задействовать снегоуборочную технику.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2