Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье медики получают психосоциальную поддержку в условиях пандемии

Обществo В регионе
На Ставрополье медики получают психосоциальную поддержку в условиях пандемии
Для работников медицинских организаций проведут курс тренингов по совладанию со стрессом.

В крае уже на протяжении полугода реализуется проект, участниками которого успели стать более одной тысячи человек. Сотрудники медучреждений региона бесплатно участвуют в психообразовательных вебинарах и тренингах, проходят скрининг-исследование психоэмоционального состояния и индивидуальное консультирование у психологов.

В рамках проекта «Психосоциальная поддержка работников медицинских организаций в условиях преодоления последствий коронавирусной инфекции COVID-19» до конца марта состоятся четыре онлайн-тренинга «Практика и стратегия совладания со стрессом». Участники тренинга смогут изучить и расширить копинг-стратегии совладания со стрессом, освоить практики и упражнения для усиления навыков самовосстановления, саморегуляции и стрессоустойчивости, выработать навыки обеспечения работоспособности и ресурсного состояния в сложных ситуациях взаимодействия.

Организатором мероприятий выступает краевая Ассоциация психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и социальных работников при поддержке краевого минздрава.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2