Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье «молодыми» будут считаться семьи до 39 лет

Обществo В регионе
На Ставрополье «молодыми» будут считаться семьи до 39 лет
На получение жилищной субсидии ставропольчане могут рассчитывать и после 35 лет.

Ставрополь, 26 декабря. /Кавказ Пост/. Власть Ставрополья пересмотрели предельный возраст для семей, нуждающихся в собственном жилье. Проект господдержки «Молодая семья» увеличивает возраст до 39 лет по инициативе губернатора. Такая информация прошла в Министерстве строительства Ставропольского края на прошедшем брифинге. 

До этого времени жилищная субсидия полагалась лишь семьям, в которых супруги не достигли возраста 35 лет. Однако пока семьи дожидались своей очереди на субсидию, возраст уже превышал предельно допустимые границы и желающие переставали соответствовать параметрам госпрограммы.
Отменили также и требования к пятилетнему краевому гражданству. 


Так семьи, где одному члену в 2018 году стукнуло 39, с 2019 года имеют полное право обращаться в администрацию за субсидией. Об этом рассказал Ставропольский министр строительства и архитектуры Алексей Когарлыцкий.

По предварительным подсчетам в собственном крове нуждается 150 семей. Именно для обеспечения их жильем правительством предусмотрено 120 млн. руб. В 2018 году бюджет на эти цели составил больше миллиарда рублей, благодаря чему удалось выполнить план с опережением на несколько лет. Жильем обеспечили больше 700 ставропольских семей. Отметим, что в крае предпочтение отдается участникам госпрограммы, имеющим одного и более ребенка.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2